Unser kleines Team aus talentierten Profis kann zahlreiche Fähigkeiten und umfangreiche Erfahrung vorweisen. Wir lieben unsere Arbeit und erledigen sie mit großer Leidenschaft. Wir freuen uns darauf, mit ihnen zusammenzuarbeiten.

Christian Wolf

Diplom-Finanzwirt (FH)Steuerberater, Lead Auditor für ISO 9001, DStV-Qualitätssiegel und TOPDigital

Biografie

Tel.: 08547 9149 103  

Email: christian@wolf-stb.de

Markus Rewitzer

Steuerberater (Freier Mitarbeiter)

Biografie

Tel.: 08547 9149 107  

Email: markus@wolf-stb.de

Ulrike Maier

Steuerfachangestellte

Biografie

Tel.: 08547 9149 104  

Email: ulrike@wolf-stb.de

Tanja Wolf

Bürokauffrau

Biografie

Tel.: 08547 9149 102 

Email: tanja@wolf-stb.de

Sandra Allinger

Steuerfachangestellte

Biografie

Tel.: 08547 9149 105 

Email: sandra@wolf-stb.de

Sophie Bier

Steuerfachangestellte

Biografie

Tel.: 08547 9149 106

Email: sophie@wolf-stb.de

Stefanie Scheurer

Steuerfachwirtin

Biografie

Tel.: 08547 9149 109

Email: stefanie@wolf-stb.de

Regina Rewitzer

Bürokauffrau

Biografie

Tel.: 08547 9149 108

Email: regina@wolf-stb.de

Edith Wittmann

Steuerassistentin (B.A.)

Biografie

Tel.: 08547 9148413

Email: edith@wolf-stb.de

Lena Schwinghammer

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Biografie

Tel.: 08547 9148412

Email: lena@wolf-stb.de


Möchtest du mit uns arbeiten?